0157/53184124 ewschach@gmail.com

Teilnehmer

FIDE DSB FIDE LICHESS FIDE FibC
LICHESS-NAME Geburtsjahr Titel ELO DWZ Rapid Rapid Blitz Blitz Verein Land
1 Baerwolf,Steven Lord-Universe31 1996 2241 2300 ( ----- ) 2496 ( ----- ) ( ----- ) SC Horst-Emscher 31 GER
2 Bruehl,Andreas Orion73 1973 FM 2335 2308 2364 2390 ( ----- ) ( ----- ) SK Altenkirchen GER
J 3 Bursali,Ela purple_butterfly 2009 1274 1449 ( ----- ) 2005 ( ----- ) ( ----- ) TUR
J 4 Bork,Miron Miron6609 2009 ( ----- ) 1188 1606 ( ----- ) ( ----- ) ( ----- ) SV Weingarten GER
J 5 Chassard,Cedric schuleistdoof1 2006 1964 1936 1904 2147 1939 ( ----- ) SC Caissa Schwarzenbach GER
J 6 Engin,Onur Cinar rnau 2006 1299 1575 ( ----- ) 1542 ( ----- ) ( ----- ) TUR
7 Grosselohmann,Gerhard GerhardG 1954 1947 1885 ( ----- ) 2046 ( ----- ) ( ----- ) Königsspringer Braunschweig GER
8 Gutacker,Stephan StephanG 1983 1886 1797 ( ----- ) 1957 ( ----- ) 1846 Sfr. Kelkheim 1974 GER
J 9 Gnanadoss, Ratheesh Gnanadoss 2009 ( ----- ) ( ----- ) ( ----- ) 1436 ( ----- ) ( ----- ) IND
10 Hegener,Thorsten Hegie 1969 1764 1704 ( ----- ) 1712 ( ----- ) 1768 SC Eschborn 1974 GER
11 Hein,Ralf ralfy 1959 2053 1972 ( ----- ) 2044 1988 ( ----- ) SC Dogenes e.V. GER
J 12 Janiak,Eric Lo|The Gronkle 2006 1215 1358 ( ----- ) 1904 ( ----- ) ( ----- ) SV Bad Schwartau von 1930 GER
J 13 Janiak,Wioletta wiolanta2112 2011 ( ----- ) 768 ( ----- ) 1438 ( ----- ) ( ----- ) SC Bad Schwartau von 1930 GER
14 Januedin,Zezen 1998 ( ----- ) ( ----- ) ( ----- ) ( ----- ) ( ----- ) ( ----- ) INA
15 Kanno,Clara Yumi Clara 2006 1093 1280 ( ----- ) 1501 ( ----- ) ( ----- ) SK Altenkirchen GER
16 Kasperczyk,Thomas Thomas_Bendorf 1982 1486 1516 ( ----- ) 1813 ( ----- ) ( ----- ) SC 1926 bendorf e.V. GER
17 Klundt,Klaus kklundt 1941 IM 2308 2288 2346 2451 2248 2203 SC Heusenstamm GER
J 18 Kurtyilmaz, Thomas kuzeybabapro 2011 1261 1522 ( ----- ) 2100 1307 ( ----- ) EZERBOZAN Spor Kulubü Dernegi TUR
19 Lahr,Markus M_Lahr_78 1978 1961 1862 ( ----- ) 1972 ( ----- ) ( ----- ) SC Flörsheim 1921 GER
J 20 Maksym,Chuikin Maksym7 2007 ( ----- ) ( ----- ) ( ----- ) 1585 ( ----- ) ( ----- ) Sabt Tus Makkabi FFM GER
21 Miklitza,Jens 1967 ( ----- ) ( ----- ) ( ----- ) ( ----- ) ( ----- ) ( ----- ) SVKT Frankfurt Karbo 2020 e.V. GER
22 Pajewski,Oliver Liralu 1963 ( ----- ) 2002 ( ----- ) 2415 ( ----- ) ( ----- ) SV Königsspringer Lemgo GER
23 Poetsch,Hagen Pinguin,Heinz 1991 GM 2525 2540 2522 2819 2520 ( ----- ) SC Heusenstamm GER
24 Rieling,Thomas Heartbeat78 1963 2069 2055 2050 2298 2067 ( ----- ) SC Diogenes e.V. GER
25 Rupp,Ralf ralf1953 1953 ( ----- ) 1468 ( ----- ) 1660 ( ----- ) ( ----- ) SCKT Frankfurt Karbo 2020 e.V. GER
J 26 Rohatgi,Konstantin 2014 ( ----- ) ( ----- ) ( ----- ) ( ----- ) ( ----- ) ( ----- ) SVKT Frankfurt Karbo 2020 e.V. GER
27 Schellen,Sven Columbo4783 1983 ( ----- ) 1842 1800 1880 1779 ( ----- ) SV Frankfurt Nord 1926 GER
28 Schweitzer,Stefan Stoffelito 1970 ( ----- ) 1849 ( ----- ) ( ----- ) ( ----- ) 1874 SF Frankfurt 1921 GER
29 Tepedebi,Tayfun tt91 1991 ( ----- ) ( ----- ) ( ----- ) 1775 ( ----- ) ( ----- ) TUR
J 30 Tryfon,Konstantin 2006 1567 1436 ( ----- ) ( ----- ) ( ----- ) ( ----- ) SV 1920 Hofheim GER
31 Velichko,Oksana OKsKV 1991 ( ----- ) ( ----- ) ( ----- ) 1725 ( ----- ) ( ----- ) RUS
32 Winand,Edgar eddieffm 1954 1817 1863 1964 2278 1964 1941 SVKT Frankfurt Karbo 2020 e.V. GER
33 Wuerl,Roland chucky1969 1967 1930 2002 ( ----- ) 2091 ( ----- ) ( ----- ) SK Dieburg GER
J 34 Zhao,Yuinsheng kangkangzhao 2012 ( ----- ) 1181 ( ----- ) 2100 ( ----- ) ( ----- ) Sabt Tus Makkabi FFM GER

ONLINE ACTIVE-CHESS-OPEN 2021

F O R T S C H R I T T V O R T U R N I E R E
30.01.21 28.02.21 28.03.21 25.04.21 30.05.21 27.06.21 25.07.21 29.08.21 26.09.21 31.10.21 28.11.21 Best of Five)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
T W Z
ELO
1 Poetsch,H. 2525 5,0 (9,50) 5,0 (11,50) 4,5 (14,25) 14,5 (34,25)
2 Bruehl,A. 2335 ( ----- ) 3,5 (9,25) 3,0 (6,25) 6,5 (15,50)
3 Klundt,K. 2308 ( ----- ) 4,0 (10,00) 3,5 (10,50) 7,5 (20,50)
4 Baerwolf,St. 2241 ( ----- ) 4,0 (10,00) 4,5 (13,25) 8,5 (23,25)
5 Rieling,Th. 2069 ( ----- ) ( ----- ) 2,0 (3,50) 2,0 (3,50)
6 Hein,R. 2053 ( ----- ) ( ----- ) 3,0 (5,50) 3,0 (5,50)
7 Pajewski,O. 2002 ( ----- ) 4,0 (6,50) 3,0 (5,50) 7,0 (12,00)
8 Chassard,C. 1964 4,5 (6,75) 3,5 (6,75) 3,5 (8,00) 11,5 (21,50)
9 Lahr,M. 1961 ( ----- ) 3,0 (6,00) 2,0 (4,25) 5,0 (10,25)
10 Grosselohmann,G. 1947 ( ----- ) ( ----- ) 3,0 (6,00) 3,0 (6,00)
11 Wuerl,R. 1930 ( ----- ) 3,0 (4,50) ( ----- ) 3,0 (4,50)
12 Schweitzer,St. 1849 1,0 (0,00) ( ----- ) ( ----- ) 1,0 (0,00)
13 Gutacker,St. 1848 3,0 (5,00) 2,0 (4,50) 3,0 (5,00) 8,0 (14,50)
14 Schellen,S. 1842 ( ----- ) 3,0 (4,00) 3,0 (2,00) 6,0 (6,00)
15 Winand,E. 1817 3,5 (8,25) 3,0 (6,50) 2,5 (4,25) 9,0 (19,00)
16 Hegener,Th. 1764 ( ----- ) 1,50 (1,75) ( ----- ) 1,5 (1,75)
17 Tryfon,K. 1567 2,0 (1,00) ( ----- ) ( ----- ) 2,0 (1,00)
18 Kasperczyk,Th. 1486 3,0 (4,00) 2,0 (3,00) ( ----- ) 5,0 (7,00)
19 Rupp,R. 1468 1,0 (1,00) 2,0 (1,50) 1,0 (1,00) 4,0 (3,50)
20 Engin,O.C. 1399 ( ----- ) 3,0 ( 4,50) ( ----- ) 3,0 (4,50)
21 Bursali,E. 1274 ( ----- ) 2,5 (4,25) ( ----- ) 2,5 (4,25)
22 Kurtyilmaz,K. 1261 ( ----- ) 2,5 (7,75) ( ----- ) 2,5 (7,75)
23 Janiak,E. 1215 ( ----- ) 2,0 (2,00) 2,5 (5,50) 4,5 (7,50)
24 Zhao,Y. 1181 ( ----- ) 2,5 (7,75) ( ----- ) 2,5 (7,75)
25 Kanno,C.Y. 1093 ( ----- ) 1,0 (0,00) 1,5 (0,50) 2,5 (0,50)
26 Janiak,W. 768 ( ----- ) 1,0 (0,00) ( ----- ) 1,0 (0.00)
27 Bork,Miron ( ----- ) ( ----- ) 1,5 (1,75) 1,5 (1,75)
28 Gnanadoss,R. ( ----- ) ( ----- ) 0,5 (0,00) 0,5 (0,00)
29 Januedin,Z. 0,0 (0,00) 1,0 (1,00) ( ----- ) 1,0 (1,00)
30 Maksym,C. ( ----- ) 2,0 (3,00) 2,0 (1,50) 4,0 (4,50)
31 Miklitza,J. 0,0 (0,00) ( ----- ) ( ----- ) 0,0 (0,00)
32 Rohatgi,K. 0,0 (0,00) ( ----- ) ( ----- ) 0,0 (0,00)
33 Velichko,O. ( ----- ) ( ----- ) 1,5 (1,25) 1,5 (1,25)
34 Tepedebi,Tayfun ( ----- ) 0,0 (0,00) ( ----- ) 0,0 (0,00)

T O P 5

FIDE DSB FIDE
Geburtsjahr Titel ELO DWZ Rapid Punkte Fein Turniere Land
1 Poetsch,Hagen 1991 GM 2525 2540 2522 14,5 34,25 3 GER
2 Chassard,Cedric 2006 1964 1936 1904 11,5 21,50 2 GER
3 Winand,Edgar 1954 1817 1863 1964 9,0 19,00 3 GER
4 Baerwolf,Steven 1996 2241 2300 ( ----- ) 8,5 23,25 2 GER
5 Gutacker,Stephan 1983 1886 1797 ( ----- ) 8,0 14,50 3 GER

Rating ___ 1500 - 1699

FIDE DSB
Geburtsjahr Titel ELO DWZ Punkte Fein Turniere Land
1 Tryfon,K. 2006 1567 1436 2,0 1,00 1 GER

Rating ___ 1700 - 1899

FIDE DSB FIDE
Geburtsjahr Titel ELO DWZ Rapid Punkte Fein Turniere Land
1 Winand,E. 1954 1817 1863 1964 9,0 19,00 3 GER
2 Gutacker,S. 1983 1886 1797 ( ----- ) 8,0 14,50 3 GER
3 Schellen,S. 1983 ( ----- ) 1842 1800 6,0 6,00 2 GER
4 Hegener,T. 1969 1764 1704 ( ----- ) 1,5 1,75 1 GER
5 Schweitzer,S. 1970 ( ----- ) 1849 ( ----- ) 1,0 0,00 1 GER

Rating ___ 0000 - 1499

FIDE DSB
Geburtsjahr Titel ELO DWZ Punkte Fein Turniere Land
1 Kasperczyk,T. 1982 1486 1516 5,0 7,0 2 GER
2 Janiak,E. 2006 1215 1358 4,5 7,5 2 GER
3 Maksym,C. 2007 ( ----- ) ( ----- ) 4,0 4,50 2 GER
4 Rupp,R. 1953 ( ----- ) 1468 4,0 3,50 3 GER
5 Engin,O.C. 2006 1299 1575 3,0 4,50 1 TUR
6 Zhao,Y. 2012 ( ----- ) 1181 2,5 7,75 1 GER
7 Kurtyilmaz,T. 2011 1261 1522 2,5 7,75 1 TUR
8 Bursali,E. 2009 1274 1449 2,5 4,24 1 TUR
9 Kanno,C.Y. 2006 1093 1280 2,5 0,5 2 GER
10 Tryfon,K. 2006 1567 1436 2,0 1,0 1 GER
11 Bork,M. 2009 ( ----- ) 1188 1,5 1,75 1 GER
12 Velichko,O. 1991 ( ----- ) ( ----- ) 1,5 1,25 1 RUS
13 Januedin,Z. 1998 ( ----- ) ( ----- ) 1,0 1,00 2 INA
14 Janiak,W. 2011 ( ----- ) 768 1,0 0,00 1 GER
15 Gnanadoss,R. 2009 ( ----- ) ( ----- ) 0,5 0,00 1 IND
16 Miklitza,J. 1967 ( ----- ) ( ----- ) 0,0 0,00 1 GER
17 Rohatgi,K. 2014 ( ----- ) ( ----- ) 0,0 0,00 1 GER
18 Tepedebi,T. 1991 ( ----- ) ( ----- ) 0,0 0,00 1 TUR

Tabelle___Jugend

FIDE DSB FIDE LICHESS FIDE
Geburtsjahr Titel ELO DWZ Punkte Fein Turniere Land
1 Chassard,C. 2006 1964 1936 11,5 21,50 3 GER
2 Janiak,E. 2006 1215 1358 4,5 7,50 2 GER
3 Maksym,C. 2007 ( ----- ) ( ----- ) 4,0 4,50 2 GER
4 Engin,O.E. 2006 1299 1575 3,0 4,50 1 TUR
5 Zhao,Y. 2012 ( ----- ) 1181 2,5 7,75 1 GER
6 Kurtyilmaz,T. 2011 1261 1522 2,5 7,75 1 TUR
7 Bursali,E. 2009 1274 1449 2,5 4,25 1 TUR
8 Kanno,C.Y. 2006 1093 1280 2,5 0,5 2 GER
9 Tryfon,K. 2006 1567 1436 2,0 1,00 1 GER
10 Bork,M. 2009 ( ----- ) 1188 1,5 1,75 1 GER
11 Janiak,W. 2011 ( ----- ) 768 1,0 0,0 1 GER
12 Gnanadoss,R. 2009 ( ----- ) ( ----- ) 0,5 0,0 1 IND
13 Rohatgi,K. 2014 ( ----- ) ( ----- ) 0,0 0,00 1 GER

Tabelle___Damen

FIDE DSB
Geburtsjahr Titel ELO DWZ Punkte Fein Turniere Land
1 Bursali,E. 2009 1274 1449 2,5 4,25 1 TUR
2 Kanno,C.Y. 2006 1093 1280 2,5 0,5 2 GER
3 Zhao,Y. 2012 ( ----- ) 1181 2,5 7,75 1 GER
4 Velichko,O. 1991 ( ----- ) ( ----- ) 1,5 1,25 1 RUS
5 Janiak,W. 2011 ( ----- ) 768 1,0 1,00 1 GER
6 Januedin,Z. 1998 ( ----- ) ( ----- ) 1,0 1,00 2 INA

Tabelle___Senioren

FIDE DSB
Geburtsjahr Titel ELO DWZ Punkte Fein Turniere Land
1 Winand,E. 1954 1817 1863 9,0 19,00 3 GER
2 Klundt,K. 1941 IM 2308 2288 7,5 30,50 2 GER
3 Pajewski,O. 1963 ( ----- ) 2002 7,0 12,00 2 GER
4 Rupp,R. 1953 ( ----- ) 1468 4,0 3,50 3 GER
5 Grosselohmann,G. 1954 1947 1885 3,0 6,00 1 GER
6 Rieling,T. 1963 2069 2055 2,0 3,50 1 GER